Ребят, помогите. У этой таблицы почему сначала написано 1, 1,5, а потом сразу 2,3 идет? Как там

построить, у меня вообщем надо y=6/x и y=-6/x, и как там, написать в таблице? 6,3,1,0, или как? Как понять как писать в каком порядке и какие цифры? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарук Олег.

Объяснение:

Смари, чтоб построить график нужно минимум 2 точки. Чтоб найти эти точки тебе поможет заданное уравнение, в нашем случае у=6/х и второе уравнение у=-6/х.

И так, функция или же у (это одно и то же) зависит от аргумента или х

поэтому, чтоб найти у тебе нужно задать значение х

Возьмём х=1

подставляем в уравнение у=6/х т.е.

у=6/1

у=6

это 1 точка, найдём ещё одну

Возьмём х=2

у=6/2

у=3

и так далее

Теперь второе уравнение у=-6/х

аналогичная ситуация, нужно подставить значение х и мы найдём у

Возьмём х=1

у=-6/1

у=-6

Возьмём х=2

у=-6/2

у=-3

и так далее

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение:

Для построения графика какой-либо функции, нужно для начала понимать свойства этой функции. Для этого используется исследование функции на разрывы, экстремумы, возрастание-убывание и т.д. (возможно вы этого еще не изучали).

В вашем конкретном случае функция y=6/x имеет разрыв в точке х=0 (т.к. на 0 делить нельзя), также про нее можно сказать, что это нелинейная функция, т.е. не прямая линия, а кривая. Если точнее, то такая функция называется обратно пропорциональной - частный случай степенной функции, также известная как гипербола.

Как вы понимаете, для вычисления у, нам нужно делить число 6 на х, и если х будет в промежутке от 0 до 1, то у будет резко увеличиваться по мере приближения х к нулю.

В точке х=0, функция у стремится к бесконечности, в точке же х=∞, у стремится к нулю.

Приведенных сведений достаточно, чтобы вы правильно выбрали аргументы для построения графика функции.

Я бы выбрал такие значения х:  -0,5 _ -1 _ -2 _ -3_ -6_ -12    0,5 _ 1 _ 2 _ 3_ 6_ 12.

График функции  y= -6/x является зеркальным отражением функции  y=6/x.

-1