Площадь трапеции равна 96см², а её высота - 8см Найдите основания трапеции, если их разность равна

9см

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.

S=(a+b)/2 * h

96=(a+b)/2 * 8

a+b=96/4=24 cм

Одно основание на 9 больше:

а+(а+9)=24

2а=24-9

2а=15

а=7,5 см; в=16,5 см  -  это ответ.