Периметр треугольника ABC равен 68 см. Найдите длины сторон этого треугольника,если AB:BC =2:3,а

BC:AC=6:7

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.
AB:ВС=2:3
Все равно, что АВ:ВС = 4:6
ВС:АС=6:7 следовательно-      АВ:ВС:АC=4:6:7(*)
Всего периметр состоит из (4+6+7)= 17 частичек
Делим периметр (68) на 17 (кол-во частичек), получаем 4.
1 частичка= 4 см
Из * следует, что АВ соответствует4 частицы, умножаем 4*4=16 см
ВС соответствует 6 частичек 4*6=24 см
АС соответствует 7 частичек 4*7=28 см
Проверяем: 28+24+16=68-верно