Найдите координату точки А. Точка А лежит на координатном луче между 678 и 698. Ближе к 698


Ответы на вопрос

Отвечает Ганеев Булат.
_678_._._A_._698_

Расстояние между точками {678} и {698} равно пяти единичным отрезкам.

698-678=20
Расстояние между точками {678} и {698} равно 20.

20/5=4
Единичный отрезок равен 4.

Расстояние между точками {678} и A равно трем единичным отрезкам.

4*3=12
Расстояние между точками {678} и A равно 12.

678+12=690
Координата точки А = 690