Для подсчета приближенного значения объема стога сена ( в кубических метрах) пользуются формулой

V=al в квадрате / 72 , где l - длина окружности основания стога ( в метрах) , a - длина " перекидки" , т.е линии ABC ( в метрах). Вычислите V, если l- 12 ,а- 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовна Анастасия.
V=(18*12^2)/72=(18*144)/72=36