Решите уравнения 87100:(870+x)=100 100*(1530-x)=53000 378+x:7=589


Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.
87100 : (870 + x) = 100
87100 = 100*(870 + x)   - Разделим обе части уравнения на 100:
871 = 870 + x
x = 1

Ответ: {1}

100*(1530 - x) = 53000  - Разделим обе части уравнения на 100:
1530 - x = 530
x = 1530 - 530
x = 1000

Ответ: {1000}

378 + x : 7 = 589
x : 7 = 589 - 378
x : 7 = 211
x = 211*7
x = 1477

Ответ: {1477}
Отвечает Baran Nelia.
Это к первому уравнению

378+x:7=589
x:7=589-378
x:7=211
x=211*7
x=1477
Ответ:1477
Извини, 2 не смогла