Одним из решений уравнения 7x-by=20 является пара(2;3).Найдите значения коэффициента b.


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

(2; 3)
x=2     y=3

7x-by=20
7*2-3b=20
14-3b=20
-3b=20-14
-3b=6
b= -2
Ответ: -2.