2-3(2x+5)=(3x-15)-6 решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

2-6x-15=3x-15-6; -6x-3x= -15-6+15-2; -9x= -8; x=(-8)/(-9)= 8/9. Ответ: x=8/9.