СРОЧНО Решите уравнение -(x - 2)² + 3 = x - 1. Выберите один ответ: a. (0; -1), (3; 2) b. -1; 2 c.

0; 3 d. (3; 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
Решение смотри в приложении
Отвечает Головацький Денис.
- (x - 2)2 + 3 = x - 1
x1 = 0
x2 = 3

Решение:
- (x - 2)2 + 3 = x - 1
- (x2 - 4x + 4) + 3 = x - 1
- x2 + 4x - 1 = x - 1 | ‑ x + 1
- x2 + 3x = 0
x * (‑ x + 3) = 0
x = 0 или ‑ x + 3 = 0
‑ x + 3 = 0 | ‑ 3
‑ x = ‑ 3 | : ‑ 1
x = 3
x1 = 0
x2 = 3