Одна мастерская может выполнить некоторую работу за 6 часов, а другая за 4 часа Сколько потребуется

времени для выполнения этой работы если они будут работать совместно?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Терёхина Марина.
Одна мастерская может выполнить некоторую работу за 6 часов 
Значит за один Она делает 1/6 часть всей работы
а другая за 4 часа ,Значит за один она делает 1/4 часть всей работы 
работая вместе они сделают за один час 1/6 +1/4 = 2/12 +3/12 = 5/12 части всей работы  
вся работа это 1,  1: 5/12=1*12/5 =2 2/5 часа т.е 2 часа 24 минуты

Отвечает Карисова Айдана.
1:6=1/6 в час 1 мас
1:4=1/4 в час 2 мас
1/6+1/4=2/12+3/12=5/12 в час вместе
1:5/12=12/5=2,4часа потребуется времени для выполнения этой работы если они будут работать совместно