Разложите многочлен на множители. a)4a\2-b\2 в)9x\2-4 б)4a\2-9b\2 г)x\4-16 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
4a²-b²=(2a-b)(2a+b)
9x²-4=(3x-2)(3x+2)
4a²-9b²=(2a-3b)(2a+3b)
 x^{4} -16=( x^{2} -4)( x^{2} +4)=(x-2)(x+2)( x^{2} +4)