Найдите НОД(а,б) Если а= 2^3*3*5^2 Б=3^2*5^3*7 Очень срочно . Помогите пожалуйста Я в ступоре, не

знаю как

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.
Раскладывай на множители
A=2*2*2*3*5*5
Б=3*3*5*5*3*7
И из всего этого дела совпадают множители две пятерки и одна тройка. Следовательно ответ:5*5*3=75.

Готово!