Магазин закупает кафельную притку по оптовой цене 800р.за 1м в Квадрате,а затем реализует её с

наценкой 65%.какое наибольшее число квадратных мутров плитки можно купить в магазине на 7000 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.

800/100=8р-1%

65*8=520-наценка

520+800=1320р-за 1 кв.м

7000/1320=5,3 кв. м

Отвечает Малафеевская Мария.

800:100*65=520 (это 65 % - наценка на товар )

800+520=1320 (стоимость одного м квадратного плитки в магазине )

7000:1320=5,3 ( т.е. 5 )

Ответ:5