Градусные меры углов n составляют арифметическую прогрессию, у которой a1=30° ; a2=35°. Найти

cos(a55)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
D=a2-a1=5
a55=a1+54d=300
cos300=cos60=0.5