8а-(4б+3а)-(4а-3б) а)при а=6,8 б=7,3 б)при а=-8,9 б=-9,9


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.

8a - (4b + 3a) - (4a - 3b) = 8a - 4b - 3a - 4a + 3b = (8a - 3a  - 4a) + (- 4b + 3b) = a - b

а) при а = 6,8     b = 7,3
6,8 - 7,3 = - 0,5

б) при а = - 8,9     b = - 9,9
- 8,9 - (- 9,9) = 9,9 - 8,9 = 1