Найти производную: (х-5)е^х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.
((х-5)е^х+2)'=((х-5)е^х)'+(2)'=(х-5)'е^х+(х-5)(е^х)'=е^х+(х-5)е^х=е^х(1+х-5)=е^х(х-4)