3×√(x-1=4 срочно речь дайте ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.
3×(√x-1)=4
берем обе части в квадрат.
9(x+1)=16
9x+1=16
9x=16-1
9x=15
x=15/9
x=5/3
x=~1.6 или же одинь целых два третих