Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными х и у к виду линейной функции у=kx+m и выпишите

коэффициенты k и m:а) 12х - у = -17б) у - 19х = 5в) у - 36х = -40г) 15х + у =53

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.
А) 12х - у = -17
y=12x+17       k=12,   m=17
б) у - 19х = 5
y=19x+5       k=19,  m=5
в) у - 36х = -40
y=36x-40      k=36,    m= -40
г) 15х + у =53
y= -15x + 53    k= -15, m=53