Заготовленного запаса кормов хватит двум кроликам на 120 дней. На сколько дней такого же запаса

кормов хватит 10 кроликам?12 кроликам?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

2*120=240 (общее количество корма)

240/10=24 (на 24 дня того же запаса 10-ти кроликам)

240/12=20 (на 20 дней того же запаса 12-ти кроликам)