Сколько будет (3х-1)(2х+7)(х+1)(6х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.

(3x-1)(2x+7)(x+1)(6x-5)= \\ (6x^2-2x+21x-7)(6x^2+6x-5x-5)= \\ (6x^2+19x-7)(6x^2+x-5)= \\ 36x^4+114x^3-42x^2+6x^3+19x^2-7x-30x^2-95x+35= \\ 36x^4+120x^3-76x^2-112x+35