Разложите на множители: 3ab-15a+12b-60


Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

=3а(b-5)+12(b-5)=(b-5)(3a+12)=(b-5)(a+4)*3

Отвечает Казанцева Диана.

=(3ab+12b)-(15a+60)=

=3b(a+4)-15(a+4)=

=(a+4)(3b-15)