Два пешехода находились на расстоянии 26,4 км друг от друга они пошли навстречу друг другу и

встретились через 3 ч найдите скорость каждого если скорость одного изних на 1,4 км/ч больше скорости другой

Ответы на вопрос

Отвечает Сиразетдинова Карина.
Пусть х(км/ч)-скорость 1 пешехода, тогда скорость 2 пешехода 1,3х(км/ч). Т.к. пешеходы шли навстречу друг другу, значит до момента встречи каждый шел по 0,8ч, а их общий путь равен 4,6км. Путь пройденный 1 пешеходом равен 0,8х, а путь пройденный 2 пешеходом равен 0,8*1,3х. Составим и решим уравнение:

0,8х+0,8*1,3х=4,6

0,8х+1,04х=4,6

1,84х=4,6

х=4,6:1,84

х=2,5

2,5(км/ч)-скорость 1 пешехода

2,5*1,3=3,25(км/ч)-скорость 2 пешехода
(НУ ЭТО ДУМАЮ НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО)