Решить неравенства:1) 5x + 4/ x - 3 < 42) 3x - 15/ x^2 +5x - 14


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.
1)
(5x + 4)/ (x - 3) < 4
(5x + 4)/ (x - 3) - (4x-12)/ (x - 3) < 0
(x + 16)/ (x - 3)< 0
метод интервалов
(x + 16) = 0 при х=-16
(x - 3)= 0 при х=3

ответ х є (-16;3)

2) (3x - 15)/( x^2 +5x - 14) >= 0


метод интервалов
(3x -15) = 0 при х=5
( x^2 +5x - 14) = 0 при х=-7 и при х=2
ответ х є (-7;2) U [5;+беск)













Отвечает Назарова Таня.
Решение вашего задания