Очень срочно!!!Помогите решить уравнение x^3+2x^2=9x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Белеутова Элла.
X²(x+2)-9(x+2)=0
(x+2)(x²-9)=0
(x+2)(x-3)(x+3)=0
x+2=0⇒x=-2
x-3=0⇒x=3
x+3=0⇒x=-3
Отвечает Кинцурашвили Милана.
Х^3+2х^2-9х-18=0
(х^3+2х^2)-(9х+18)=0
х^2 (х+2)-9 (х+2)=0
(х+2)(х^2-9)=0
первый корень х=-2
х^2=9
второй корень х= 3
третий корень х=-3