Частное от деления суммы чисел 4/9 и -5/6на число - 14/27


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

(4/9 +(-5/6)): 14/27 =(4/9- 5/6 ):14/27 = (4*2-5*3)/18 * 27/14 =- 7/18 *27/14 =

= -3/2*2 =- 3/4

Отвечает Бобыкина Алёна.

\displaystyle  (\frac{4}{9}+(- \frac{5}{6})): \frac{14}{27}=( \frac{8}{18}- \frac{15}{18})* \frac{27}{14}=- \frac{7*27}{18*14}=- \frac{3}{4}=-0,75