Автомобиль проехал половину пути со скоростью 60 км в час.Следующий отрезок пути со скоростью 15 км

в час,а последний со скоростью 45 км в час.Чему ровняется средняя скорость автомобиля,если второй и третий отрезки проехали за одинаковое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.
Решение:1)60+15+45=120(км\ч)скорость на всем отрезке
так как отрезка 3 следущее действие
2)120\3=40(км\ч)средняя скорость автомобиля
Ответ:40км\ч