Помогите решить 16.18 (б)



Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

=(3*(loq(5)3+loq(5)5)*2loq(5)3-2loq^2(5)15-loq^2(5)9)/(loq(5)9-loq(5)15)=(6loq^2(5)3+6loq(5)3-2(loq(5)3+1)^2-4loq^2(5)3)/(loq(5)9-loq(5)15)=(2loq^2(5)3+6loq(5)3-2loq^3-4loq(5)3-2)/(loq(5)9-loq(5)15)=(2loq(5)3-2)/(2loq(5)3-(loq(5)3+loq(5)5)=(2*(loq(5)3-1))/(loq(5)3-1)=2