Приведите подобные слагаемые 7а-8b-9a+2b



Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.
Ответ: -2а-6b
потому что первые подобные 7а и -9а . 7а-9а= -2а.
вторые подобные -8b и 2b. -8b + 2b= -6b.
Отвечает Сериков Расул.
7а-8в-9а+2в=-2а-6в=2(а-3в)