Докажите, что значение выражения 3^6+5^3 делится нацело на 14


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

Т.к. один из множителей делится на 14, то и всё выражение делится на 14 без остатка (нацело).


Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

(3^6+5^3) /14 =( (3^2)^3+5^3 )/14= (9^3+5^3)/14= (9+5)(81-45+25)/14=14*61/14=61

Доказано: