Обратное и противоположное число -7


Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.

Два числа называются взаимообратными если их произведение равно 1


-7\cdot(-\frac{1}{7})=-\frac{7}{1}\cdot(-\frac{1}{7})=\frac{7\cdot1}{1\cdot7}=1

соответственно взаимообратное число -\frac{1}{7}

 

а противоположное это тоже самое число, только с другим знаком

сооветственно у числа -7 противоположное 7

Отвечает Тимошенко Вика.

обратное -1/7 

противоположное 7