решите модуль плз !2х-1!-7=4


Ответы на вопрос

Отвечает Запар Аяулым.

2х-1>=0, 2x>=1  x>=1/2 , тогда

2х-1-7=4

2х=12

х=6 при х >=1/2

 

 

2x-1<0, 2x<1,  x<1/2, тогда

-2х+1-7=4

-2х=10

х=-5  при х<1/2