(х-6)^2=(7-х)^2 найти корни уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.

(х-6)²=(7-х)²

х²-12х+36=49-14х+х²

х²-х²-12х+14х+36-49=0

2х=49-36

2х=13

х=6,5

Отвечает Кумыков Тимур.

х²-12х+36=49-14х+х²

х²-12х+36-49+14х-х²=0

2х-13=0

х=6,5