Помогите срочно: решите неравенство x^2-3x-4>0


Ответы на вопрос

Отвечает Нитка Настя.
x^2-3x-4\ \textgreater \ 0

 \left \{ {{x-4\ \textgreater \ 0} \atop {x+1\ \textgreater \ 0} \right. 

 \left \{ {{x-4\ \textless \ 0} \atop {x+1\ \textless \ 0}} \right. 

 \left \{ {{x\ \textgreater \ 4} \atop {x\ \textgreater \ -1}} \right. 

  \left \{ {{x\ \textless \ 4} \atop {x\ \textless \ -1}} \right. 



x∈(4,+∞)

x∈(-∞,-1)
Отвечает Юрков Николай.
(x-4)(x+1)\ \textgreater \ 0

 \left \{ {{x-4\ \textgreater \ 0} \atop {x+1\ \textgreater \ 0}} \right.
 \left \{ {{x-4\ \textless \ 0} \atop {x+1\ \textless \ 0}} \right.

x>4
x>-1
x<4
x<-1

x∈(-∞;-1)∪(4;+∞)