Туристы были в пути 3 дня . В 1 день они преодолели 20% всего пути . Во 2 день 40% всего пути а в 3

день последние 45 км . Найдите длину вего пути .

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

100-40-20=40% преодолели в 3 день; 40% - это 45 км => 20%= 45/2=22,5 км => весь путь - это 45*2+22,5=112,5 км