X^2-7ax+12a^2=0 срочно НУЖНО , ПОЖАЛУЙСТА , БЫСТРЕЕ ПУЛИ


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
X²-7ax+12a² = 0 
D=
√49a²-48a²=√a²=a.
         7a+a        8a
x₁ = ______ = ____ = 4a.
            2            2

         7a-a         6a
x₂ = ______ = ____ = 3a.
            2            2

Ответ : 3а ; 4а.
Отвечает Chemeris Oleg.
 x^{2}  - 7ax + 12 a^{2} = 0 
D = 49a^{2} - 4*12 a^{2}  = 49a^{2} - 48a^{2} = a^{2}  \\ 
 \sqrt{D}  =  \sqrt{a^{2}} = |a| \\ 



 x_{1} =  \frac{7a + a}{2} = 4a \\ 
 x_{2} =  \frac{7a - a}{2} = 3a \\

Ответ:  3a,   4a