Две бригады работая вместе выполняют работу за 6 часов.Одной первой бригаде на ту же работу

требуется на 5 часов больше,чем второй.За какой время может выполнить всю работу каждая бригада отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

пусть х-вторая бригада, тогда х+5 первая бригада

известно, что Две бригады работая вместе выполняют работу за 6 часов

УРАВНЕНИЕ:

1/(x+5)+1/x=1/6

x^2-7x-30=0

x=10 вторая бригада 
10+5=15 первая бригада

ОТВЕТ: 10 и 15 часов