Найдите значение выражения:1/4х3 + 3у2 при х= -2 и у= -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Беленькая Зизи.

1/4*(-2)^3+3*(-1)^2=1/4*(-8)+3=-2+3=1

Отвечает Дажинова Карина.

1/4*(-2) + 3*(-1)*2=0,25*(-2) + (-3)*2= -0,50-6= -6,5