Выразите y через x ,если 5x-2y+7=0 найдите k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Мария.

y=kx+b\\\\5x-2y+7=0\; \; \to \; \; 2y=5x+7\; \; \to \; \; y=\frac{5}{2}x+\frac{7}{2}\\\\y=2,5x+3,5\\\\k=2,5\; \; ;\;\; \; b=3,5\\\\oo