Число 5у2-3у на 25 больше числа 55-3у 1)-+16 2)4 3)16 4)+-4


Ответы на вопрос

Отвечает Мушегянц Милена.
  5y²-3y-25=55-3y   5y²-3y+3y=55+25    5y²=80   y²=80/5=16   y1=-4  y2=4
 ответ номер 4