При каком значении b один из корней уравнения 4x^2+bx=0 равен 2? Найдите, чему равен при этом

значении b второй корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Евгений.

X=2;
4*2²+bx=0
16+bx=0
bx=-16
b2= -16
b= -8

Отвечает Жвирблис Илона.

X(4x+b)=0
x=0 или 4x+b=0
b=-4x
при x=2 b=-8
Ответ:b=-8, второй корень равен 0.