Найдите сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии если а1=1 ,a2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Вероника.
D=a2-a1=6-1=5
S(20)=(2*a1+19d)*20/2=(2*a1+19d)*10
S(20)=(2*1+19*5)*10=(2+95)*10=97*10=970
Отвечает Чехомова Карина.
1+(20-1)*5=96..............