разложите на множители 5a(a-5b)+(a+3b)(a-5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

  ВЫНЕСЕМ ЗА СКОБКИ ОДИНАКОВЫЙ МНОЖИТЕЛЬ И РЕШИМ

( а-5b) ( 5a+a+3b)= ( a-5b)( 6a+3b)

Отвечает Кузовкова Мария.

 5a(a-5b)+(a+3b)(a-5b)= (a-5b)*(5a+  (a+3b))=  (a-5b)*(6a+3b) =  3*(a-5b)*(2a+b)