0.7*(х+4)=0.6*(х-6)+8.7 Решить


Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенова Даша.
7/10х+14/5=(3/5х-18/5)+8.7
7/10х+14/5=3/5х+51/10
нок 10
7/10х+14/5=3/5х+51/10 |*10
7х+28=6х+51
х=23
/ дробь
|* значит умножаем уравнение на 10
надеюсь поймешь