Сократить дробь 5-√5/√10-5√2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытова Жанель.

Решение на скриншоте

Отвечает Проворов Владислав.
,
 \frac{5 -  \sqrt{5} }{ \sqrt{10}  - 5 \sqrt{2} }   =  \frac{ \sqrt{5}( \sqrt{5}  - 1) }{ \sqrt{10}(1 -  \sqrt{5})  }  =  -  \frac{1}{ \sqrt{2} }