Какая из пар чисел является решением системы уравнений x+y=3 3x-y=5 (-2,-1) (-1,2) (2,1) (-2,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
X+y=3 (2,1)
3x-y=5 (2,1)
Ответ: пара 2,1 является ответом на 2 уравнения
Отвечает Денисова Софья.
Y=3-x
3x-3+x=5
4x=8
x=2
y=3-2=1
(2;1)