A)3a(a-b)+b(2a-b) d)(c-3)²-3c(c-2) B)x²+2=x(4+x) c)x-(2x+5)=2(3x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Кристина.

А) 3а(а-b)+b(2a-b)
3a²-3ab+2ab-b²
3a²-ab-b²
D) (c-3)²-3c(c-2)
c²-6c+9-3c²+6c
-2c²+9
B) x²+2=x(4+x)
x²+2=4x+x² (х² сокращаем)
2=4х
4х=2
х=2/4=1/2
х=0,5
C) x-(2x+5)=2(3x-6)
x-2x-5=6x-12
-x-5=6x-12
-x-6x=-12+5
-7x=-7
x=1