Помогите срочно пожалуйста!!! Решите неравенство 2x-3(x-7)>или рано 3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Лиза.
2x-3(x-7)≥3
2x-3x+21≥3
-x≥-18
x≤18
Отвечает Дудин Семён.
2x - 3( X - 7 ) > = 3
2x - 3x + 21 > = 3
- X > = - 18
X < = 18
Ответ ( - бесконечность; 18 ]