Упростите выражение: Корень из 12y + корень из 48y - корень из 75y


Ответы на вопрос

Отвечает Савосина Дарья.

√12у+√48у-√75у=2√3у+4√3у-5√3у=√3у(2+4-5)=√у

Отвечает Баграновская Даша.

12=4*3

48=16*3

75=25*3

............