Известно что cos(альфа) = 0,6 и 0<альфа<п/2 Найдите значения трёх других тригонометрических

функций угла альфа. Помогите пожалуйста! :с

Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.

Cos(альфа) = 0,6; 0,6=3/5 Имеем: 3 - прилежащий катет; 5 - гипотенуза; 4 - противолежащий катет. Отсюда:sin(альфа) = 4/5=0,8; tg(альфа) = 4/3; ctg(альфа) = 3/4.