Найти нули функции. а)у=х вквадрате-2х-8 б)у=х в квадрате -9х ПЛИЗЗЗЗ СРОЧНО!!!! кто-нибуть


Ответы на вопрос

Отвечает Bear Kinky.

y=x^2-2x-8                                           у=x^2-9x

x^2-2x-8=0                                           x^2-9x=0

D=4-4*(-8)=4+32=36=6^2                x(x-9)=0
x1=2-6/ 2=-2                                      x=0   x=9

x2=2+6/2=4